专题|资讯|技工院校|在职培训|就业前培训|创业培训|高技能人才培训|校企合作

标准与教材|鉴定指导| 鉴定质量|国家题库|技能竞赛|表彰|证书查询

你现在的位置: 培训鉴定频道>资讯

关于确定第43届世界技能大赛中国参赛项目集训选手名单的通知(人社职司便函〔2014〕48号) 

稿件来源:中国就业网 发布日期:2014-09-28 字体大小:【】【】【

 附件

 第43届世界技能大赛中国参赛项目集训选手名单

 (共211人)

 一、建筑金属构造项目(5人)

 舒品吉 中国十九冶集团有限公司

 周 语 中国冶金科工股份有限公司

 曾加彩 中国十九冶集团有限公司

 王 洪 中国冶金科工股份有限公司

 岑文贵 中国十九冶集团有限公司

 二、焊接项目(5人)

 曾正超 中国十九冶集团有限公司

 臧立欢 大庆油田工程建设公司

 杨金发 中国冶金科工股份有限公司

 宁显海 中国冶金科工股份有限公司

 方钰洁 中国冶金科工股份有限公司

 三、瓷砖贴面项目(5人)

 臧国才 烟台城乡建设学校

 李杭钺 浙江省建筑安装高级技工学校

 关天尚 广州市建筑工程职业学校

 罗 鹏 重庆市联合技工学校

 杨泽麒 德高(广州)建材有限公司

 四、砌筑项目(5人)

 邹 彬 中国建筑第五工程局有限公司

 张泰坤 烟台城乡建设学校

 刘宇航 中国建筑第五工程局有限公司

 林晓滨 广州市建筑工程职业学校

 蔡 庆 山西四建集团有限公司

 五、飞机维修项目(5人)

 钟福强 中航工业昌河飞机工业(集团)有限责任公司

 薛惠荣 中航工业江西洪都航空工业(集团)有限责任公司

 彭 胜 中航工业江西洪都航空工业(集团)有限责任公司

 张一波 中航工业昌河飞机工业(集团)有限责任公司

 付亚东 中航工业哈尔滨飞机工业(集团)有限责任公司

 六、印刷媒体技术项目(11人)

 钟启田 深圳技师学院

 陈忠文 上海出版印刷高等专科学校

 孙秀彬 深圳技师学院

 黄映和 深圳技师学院

 刘晓岩 上海新闻出版职业技术学校

 闫姚磊 上海新闻出版职业技术学校

 张淑萍 上海出版印刷高等专科学校

 李 翔 武汉大学

 朱怀玉 河南省新闻出版学校

 许晓桂 广东省新闻出版高级技工学校

 华 迅 上海出版印刷高等专科学校

 七、制造团队挑战赛项目(9人)

 于 彭 中航工业空空导弹研究院

 玉海龙 中航工业成都飞机工业(集团)有限责任公司

 梁土珍 广州市机电高级技工学校

 林春泷 广东省机械技师学院

 路 晨 中航工业哈尔滨东安发动机(集团)有限公司

 王 建 佛山市南海技师学院

 钟世雄 广东省机械技师学院

 董 李 中航工业凯天电子股份有限公司

 杨振兴 中航工业空空导弹研究院

 八、数控车项目(10人)

 王 帅 北京市工业技师学院

 李坤新 海南省技师学院

 傅升华 佛山市南海技师学院

 曾浩杰 广东省机械技师学院

 徐宏波 浙江工业职业技术学院

 郭广海 佛山市南海技师学院

 郭田军 北京市工业技师学院

 谢春啸 中船澄西技工学校

 胡向波 石家庄市职业技术教育中心

 郭恒伟 山东技师学院

 九、数控铣项目(10人)

 陈鑫鹏 广东省机械技师学院

 赵 舜 北京市工业技师学院

 鲍诗豪 浙江工业职业技术学院

 张志坤 广东省机械技师学院

 陈业彬 海南省技师学院

 王坚毅 浙江机电职业技术学院

 王家燊 佛山市南海技师学院

 罗自利 中船澄西技工学校

 殷晓成 江苏省常州技师学院

 杨海斌 北京市工业技师学院

 十、时装技术项目(10人)

 孙鹏飞 北京市工贸技师学院

 李双君 北京市工贸技师学院

 陈碧华 北京市工贸技师学院

 全小兰 浙江省平湖市职业中等专业学校

 张 霞 浙江省绍兴市柯桥区职业教育中心

 王宏然 北京市工贸技师学院

 刘 倩 邢台职业技术学院

 刘晓轻 邢台职业技术学院

 李浩栋 广州白云工商高级技工学校

 何芸芸 广州白云工商高级技工学校

 十一、电气装置项目(8人)

 惠希奇 江苏省盐城技师学院

 王行鹏 江苏省盐城技师学院

 钟俊红 江苏省盐城技师学院

 潘海军 宁波技师学院

 许志豪 江苏省无锡技师学院

 李炎波 广州市高级技工学校

 刘纪昌 石家庄市高级技工学校

 徐瑞松 山东工程技师学院

 十二、美发项目(8人)

 孙明波 河北石家庄常青树形象设计有限公司

 杨海城 北京妮妮美容美发有限公司

 许 乐 河北石家庄花都艺术学校

 聂 凤 重庆五一高级技工学校

 陈广飞 湖北武汉市第一商业学校

 隗立瑶 北京财贸职业学院

 周星琪 南京金陵中等专业学校

 朱 红 湖北武汉市第一商业学校

 十三、汽车技术项目(8人)

 陈思良 重庆五一高级技工学校

 冯太刚 四川交通职业技术学院

 蒋肖炜 杭州技师学院

 郭宗泽 重庆五一高级技工学校

 陈果真 重庆市工贸高级技工学校

 赵延鲁 山东工程技师学院

 余晓敏 杭州技师学院

 覃程林 广州市交通高级技工学校

 十四、汽车喷漆项目(8人)

 蒋应成 杭州技师学院

 杨金龙 杭州技师学院

 李 杰 上海曹杨职业技术学校

 陈嘉文 广州市交通运输职业学校

 张露露 上海曹杨职业技术学校

 张国军 贵州交通职业技术学院

 李甬波 江西省电子信息技师学院

 王家杰 上海市交通学校

 十五、车身修理项目(8人)

 罗 良 上海市杨浦职业技术学校

 张 庆 上海市杨浦职业技术学校

 杨山巍 上海市杨浦职业技术学校

 蒋子龙 上海市杨浦职业技术学校

 韩正一 日照市技师学院

 黄 涛 杭州技师学院

 温梓太 广州市交通运输职业学校

 陈春亮 北京市汽车工业高级技工学校

 十六、网站设计项目(8人)

 冯俊杰 广州市工贸技师学院

 吴梓铭 广州市工贸技师学院

 陆周阳 上海市信息技术学校

 吴迎祥 上海市信息技术学校

 周 鑫 上海市信息技术学校

 郭 仁 深圳技师学院

 李春梅 云南技师学院

 焦杨浩 成都职业技术学院

 十七、餐厅服务项目(8人)

 张月月 上海市杨浦职业技术学校

 沈丽丽 上海市现代职业技术学校

 李 爽 上海市杨浦职业技术学校

 蔡 静 上海市现代职业技术学校

 郑芸芸 浙江商业技师学院

 姚晓玲 广州市旅游商务职业学校

 金立立 杭州第一技师学院

 张文婷 苏州旅游与财经高等职业技术学校

 十八、平面设计项目(6人)

 魏晓虹 深圳技师学院

 方悦芝 深圳技师学院

 马韦欣 深圳技师学院

 方少玲 深圳技师学院

 吴 丹 上海新闻出版职业技术学校

 张佳鑫 山东劳动职业技术学院

 十九、制冷与空调项目(8人)

 钟建伟 广州市工贸技师学院

 杨嘉俊 韶关市第二技师学院

 李大仁 广州市工贸技师学院

 袁民科 广州市工贸技师学院

 黄展鹏 从化市技工学校

 卢伟伦 广州市工贸技师学院

 朱 明 江苏省盐城技师学院

 王 飞 新疆生产建设兵团高级技工学校

 二十、CAD机械设计项目(8人)

 谭伟创 广州市工贸技师学院

 何永辉 广州市技师学院

 叶健荣 华南理工大学

 卢 岳 广州市工贸技师学院

 袁永烨 广州市技师学院

 周小庆 江苏省南京工程高等职业学校

 姚金麟 浙江工业职业技术学院

 陈毓歆 上海电机学院

 二十一、网络系统管理项目(8人)

 李群嘉 广州市工贸技师学院

 邹 强 广州市工贸技师学院

 梁建明 广州市工贸技师学院

 刘瑞韬 广东省机械技师学院

 刘忠洪 天津电子信息职业技术学院

 罗小杰 海南省技师学院

 冯勇伟 天津电子信息职业技术学院

 刘 猛 苏州技师学院

 二十二、电子技术项目(9人)

 欧育豪 广东省技师学院

 刘 滨 江苏省盐城技师学院

 陈嘉毅 广东省技师学院

 成 冲 重庆机械电子技师学院

 庄超超 无锡机电高等职业技术学校

 杨培林 广东省技师学院

 江学文 江西省电子信息技师学院

 程月忠 江西省电子信息技师学院

 王国强 福建信息职业技术学院(2014年中国技能大赛——2014年全国电子行业职业技能竞赛第一名)

 二十三、综合机械/自动化项目(8人)

 钟世雄 广东省机械技师学院

 方汉宏 广东省机械技师学院

 肖军生 广东省机械技师学院

 唐培强 广东省机械技师学院

 高嘉琦 嘉兴技师学院

 李慧轩 徐州工程机械高级技工学校

 黄 鸿 广西机械高级技工学校

 鲍雨晨 金华市技师学院

 二十四、塑料模具工程项目(8人)

 张志斌 广东省机械技师学院

 林钦斌 广东省机械技师学院

 黄灿杰 广东省机械技师学院

 苟仕龙 海南省技师学院

 杨 炎 宁波技师学院

 张 益 宁波技师学院

 王孝隆 河南省开封技师学院

 陈新兴 广东省惠州市技师学院

 二十五、信息网络布线项目(6人)

 林洪伟 广州市工贸技师学院

 潘海敏 嘉兴技师学院

 蔡高弟 广州市工贸技师学院

 陈 攀 重庆安全技术职业学院

 李汶忠 云南技师学院

 程志启 北京市商业学校

 二十六、机电一体化项目(10人)

 谢 坤 中山市技师学院

 郭杰钊 中山市技师学院

 胡 可 天津机电职业技术学院

 胡 乐 天津机电职业技术学院

 刘 繁 成都市技师学院

 李 冬 成都市技师学院

 邓燚祯 广东省岭南工商第一技师学院

 叶子进 广东省岭南工商第一技师学院

 邹奔奔 江苏省盐城技师学院

 邓和威 江苏省盐城技师学院

 二十七、商务软件解决方案项目(4人)

 路丛瑜 邢台技师学院

 李雪帅 邢台技师学院

 严哲清 邢台技师学院

 蔡旭菱 广州市工贸技师学院

 二十八、工业控制项目(5人)

 李金豪 邢台技师学院

 施政伟 邢台技师学院

 安育林 邢台技师学院

 魏志辉 东莞市技师学院

 吴达宇 江苏省盐城技师学院

推荐】【打印】【关闭
资讯排行更多